1111111111111111111111
首页 > 新闻中心 > 时政新闻 > 正文

伊犁哈萨克自治州第十三届人民代表大会公告

2016-02-26 11:46 伊犁日报  

摘要:12中央党校函授党政管理专业学习) 2001.01中央党校新疆民族干部培训班学习;08 自治区高级人民法院伊犁州分院党组副书记、副院长、代理院长(副厅长级) 现予公告。

 (第1号)

伊犁哈萨克自治州第十三届人民代表大会第五次会议于2016年2月25日补选伊犁哈萨克自治州第十三届人民代表大会常务委员会副主任1名、委员2名。名单如下:

热孜燕.阿不力孜(州人大副主任)

热孜燕.阿不力孜(州人大副主任)

热孜燕·阿布力孜,女,维吾尔族,1965年5月生(50岁),新疆昭苏人,1986年9月参加工作,1985年1月入党,中央党校在职研究生学历(2013年1月中央党校经济学(经济管理)专业毕业)。

1982.07    石河子农学院园林系果蔬专业学习

1986.07    待分配

1986.09    伊犁地区园艺所实习研究员

1992.10    伊犁地区农业处农业科、办公室干部

1994.04    伊犁地区农业处办公室副主任

1995.11    伊犁地区农业广播电视学校副校长

1996.06    伊犁地区团委副书记(其间:1998.04—1999.11伊宁市萨依布依街道办事处集中整治工作组工作)

2000.08    伊宁县副县长

2003.06    伊犁州妇联党组成员、副主席

2006.01    伊犁州计生委党组副书记

2006.02    伊犁州计生委党组副书记、主任(副厅长级)(其间:2011.01—2013.01 中央党校在职研究生经济学(经济管理)专业学习)

2016.01 伊犁州人大常委会党组成员

(2015.03—2016.02挂职任江苏省常州市副市长)

自治州十三届人大代表

阿曼·克德巴依(州人大常委会委员)

阿曼·克德巴依(州人大常委会委员)

阿曼·库德巴依,男,哈萨克族,1956年7月生(59岁),新疆昭苏人,1973年9月参加工作,1987年6月入党,中央党校大学学历(2000年12月中央党校函授经济管理专业毕业)。

1973.09    昭苏县种马场接受再教育

1975.09    新疆商业学校会计班学习

1977.09    新疆商业学校教师(其间:1978.09—1979.07新疆大学预科部学习汉语)

1980.03    伊犁州财贸学校教师(其间:1984.03—1984.08中南财经大学学习)

1986.06    伊犁州财贸学校教研室副主任(其间:1989.09—1991.07伊犁州党委党校翻译班学习)

1992.06    伊犁州财贸学校副校长

1993.07    伊犁州财贸学校党委委员、副校长

1995.12    伊犁州财贸学校校长(其间:1998.09—2000.12中央党校函授经济管理专业学习)

2001.07    伊犁州审计局党组书记(副厅长级)、副局长(其间:2002.09—2003.01中央党校新疆班学习)

2003.03    伊犁州审计局党组副书记、局长(副厅长级)

2012.02    伊犁州人大常委会副主任(副厅长级)

2012.09    伊犁州人大常委会副主任(副厅长级)、工商联主席

2012.10 伊犁州人大常委会副主任、工商联副书记、主席

2014.11 伊犁州人大常委会副主任(正厅长级)、工商联副书记、主席

2015.05 伊犁州人大常委会阿勒泰地区工委主任

2015.06 伊犁州人大常委会阿勒泰地区工委党组副书记、主任

自治区十二届人大代表、自治州十三届人大代表

吴奉军(州人大常委会委员)

吴奉军(州人大常委会委员)

吴奉军,男,汉族,1965年1月生(51岁),山东昌邑人,1982年10月参加工作,1987年10月入党,中央党校研究生学历(2006年7月中央党校函授经济管理专业毕业)。

1982.10    解放军36161部队服役

1986.01    复员待分配

1986.09    伊宁市房屋建设开发公司职工

1991.10    伊宁市房屋建设开发公司经理

(1990.09—1993.07自治区党委党校函授经济管理专业学习)

1995.04    伊宁市房产局副局长

1996.08    伊宁市房产局局长

1997.12    伊宁市市长助理

1998.09    伊宁市副市长

(1997.08—1999.12中央党校函授党政管理专业学习)

2001.02    伊宁市委常委、伊宁边境经济合作区管委会主任

2005.02    伊宁市委副书记、伊宁边境经济合作区工委书记、管委会主任(正县级)

2005.10    伊宁市委副书记、伊察党委常委(正县级)

2006.06    伊宁市委副书记(正县级)(其间:2003.09—2006.07中央党校经济管理专业在职研究生班学习)

2007.04    尼勒克县委书记

2011.12    伊犁州经济和信息化委员会党组书记(副厅长级)

2012.01    伊犁州经济和信息化委员会党组书记、主任(副厅长级)、州企业工委书记

2015.07 伊犁州党委常委(副厅长级)、宣传部部长

自治州十三届人大代表、自治区八次党代会代表


责任编辑:法雅

返回首页
相关新闻
返回顶部